2. Verfahren
Verfahren
Titel: Funiculaire Leysin-Centre et Leysin-Feydey et liaison verticale accès Versmont de la gare Leysin-Village - Fournisseur funiculaire
Beschreibung: Le présent appel d'offre concerne : * Fournisseur Funiculaire Leysin-Village Accès Versmont – Planification et réalisation d'un funiculaire; * Fournisseur Funiculaire Leysin-Centre – Feydey - Planification et réalisation d'un funiculaire y compris superstructure.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234240 Standseilbahn
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31720000 Elektromechanische Ausrüstung, 45221120 Bau von Viadukten, 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 45234000 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien und Seilbahnsysteme
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent appel d'offres comprend des tranches optionnelles et des options. Les tranches optionnelles sont les suivantes : • Tranche optionnelle TO71.1 : Fournisseur Funiculaire Leysin-Village Accès Versmont - Planification et ingénierie complète, planification détaillée pour l’exécution (Phase 51 selon SIA); • Tranche optionnelle TO71.2 : Fournisseur Funiculaire Leysin-Village Accès Versmont - Phases de réalisation Ph. 52-53 selon SIA ; • Tranche optionnelle TO72.1 : Fournisseur Funiculaire Leysin-Centre – Feydey – Planification et ingénierie complète, planification détaillée pour l’exécution (Phase 51 selon SIA); • Tranche optionnelle TO72.2 : Fournisseur Funiculaire Leysin-Centre – Feydey - Phases de réalisation Ph. 52-53 selon SIA. Les options sont les suivantes : • O1 : Système de gestion de l'énergie; • O2 : Propulsion auxiliaire; • O3 : Châssis de remplacement.