CPV-Code Hauptteil 48451000 Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Softwarelizenzen SAP,
— Nachlizensierung 2020,
— Umstellung auf S4HANA.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der OOWV plant, ab 2021 das ERP-System auf S4HANA umzustellen.
Es sind diverse Lizenzen zu erwerben.