126721-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Sport – Bereitstellung Firmenfitness-Programm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung Firmenfitness-Programm
BeschreibungBereitstellung eines Firmenfitness-Programms für die Beschäftigten der Klinikum Osnabrück GmbH. Gegenstand ist die Bereitstellung eines regionalen Netzwerks von Fitness- und Gesundheitseinrichtungen im Umkreis von ca. 30 km um 49076 Osnabrück einschließlich digitaler Verwaltungs- und Berichtsfunktionen. Die Abrechnung erfolgt im Rahmen eines Fixpreismodells. Vertragslaufzeit bis 31.12.2027 mit Verlängerungsoption.
Interne KennungZVS-154-E-25-0926
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92600000 Dienstleistungen im Sport
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist die Vergabe eines integrierten Firmenfitness-Programms zur Gesundheitsförderung der Beschäftigten. Der Auftrag umfasst insbesondere: - Zugang zu Fitnessstudios, Schwimmbädern und weiteren Sport- und Gesundheitseinrichtungen im Umkreis von 30 km um den Standort Osnabrück - Bereitstellung einer digitalen Plattform zur Registrierung, Verwaltung und Abrechnung - Bereitstellung von Monitoring- und Reportingfunktionen für die Auftraggeberin Der Vertrag wird als Gesamtauftrag vergeben.