Die MVB ist Betreiber des öffentlichen Personennahverkehrs im Stadtgebiet der Landeshauptstadt Magdeburg. Für die Fahrzeuge sollen mobile Fahrausweisverkaufsautomaten beschafft und in Betrieb genommen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
176 mobile Fahrkartenautomaten für Straßenbahnen und Busse
Münzendkassetten
Banknotenkassetten
Zusatzgeldspeicher
Drucker für Automaten
Abrechnungssoftware für Automaten
Wechseldatenträger, batterielos... etc.