126728-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Weichen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Weichen für NBS Turmstraße I
Referenznummer der Bekanntmachung: FEM3-0635-2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34941800 Weichen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Weichen für Neubaustrecke Straßenbahn Hauptbahnhof – U Turmstraße in drei Losen.
— Los 1: Einfache Weiche EW 776 NBS,
— Los 2: Eingleisiger Abzweig EA 276 bestehend aus Weiche 276 und Kreuzung 276a,
— Los 3: Doppelte Gleisverbindung DGv bestehend aus den Weichen 372, 373, 872 und 873, sowie der Kreuzung 372a.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Einfache Weiche 776
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34941800 Weichen, 34941800 Weichen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Einfache Weiche EW 776 NBS.
Eingleisiger Abzweig 276
Los-Nr.: 2
Los 2: Eingleisiger Abzweig EA 276 bestehend aus Weiche 276 und Kreuzung 276a.
Doppelte Gleisverbindung
Los-Nr.: 3
Los 3: Doppelte Gleisverbindung DGv bestehend aus den Weichen 372, 373, 872 und 873, sowie der Kreuzung 372a.