126730-2021 - ErgebnisDeutschland-Coburg: Elektrobusse
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
E-Busprojekt kleiner und mittlerer Verkehrsunternehmen in Bayern – Gemeinsame Beschaffung von elektrisch angetriebenen Linienbussen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1020-0452-2021/000165/
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144910 Elektrobusse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gemeinsame Beschaffung von elektrisch angetriebenen Linienbussen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Stadtwerke Aschaffenburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gemeinsame Beschaffung von elektrisch angetriebenen Bussen.
Stadtwerke Bad Reichenhall
Los-Nr.: 2
Gemeinsame Beschaffung von elektrisch betriebenen Bussen.
Stadtwerke Bamberg
Los-Nr.: 3
Stadtwerke Coburg
Los-Nr.: 4
Stadtwerke Landshut
Los-Nr.: 5
Stadtwerke Passau
Los-Nr.: 6