126755-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – LVR Klinik Düren, Sanierung Haus 14, Heizungstechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLVR Klinik Düren, Sanierung Haus 14, Heizungstechnik
BeschreibungHeizungstechnik
Interne KennungZ2420-2025-0095
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZ2420-2025-0095: LVR-Klinik Düren, Sanierung Haus 14, Heizungstechnik Herstellen Heizungsinstallation für LVR-Klink Düren - Sanierung Haus 14, Meckerstraße 15, 52353 Düren Der Landschaftsverband Rheinland beabsichtigt die Vergabe der Bauleistung "Heizungstechnik" für die Sanierung von Haus 14 auf dem Gelände der LVR-Klinik Düren. Das Gebäude dient als Stationsgebäude zur Unterbringung von Patienten sowie von Therapie- und Verwaltungsbereichen. Haus 14 wurde im Rahmen einer Schadstoffsanierung vollständig entkernt. Die bestehenden Versorgungsnetze und Anlagenkomponenten sind bereits zurückgebaut. Bestandteil der Ausschreibung sind die vollständige Herstellung der heizungstechnischen Versorgungsnetze, der zentralen Anlagenkomponenten (Versorgung über das klinikeigene Nahwärmenetz) sowie der Raumheizflächen in Form von Heizkörpern.
Interne KennungLOT-0000