126778-2025 - Ergebnis
Österreich – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen – Rahmenvertrag über die Erbringung von präventiven und korrektiven Instandhaltungsleistungen an Triebfahrzeugen der ÖBB-Baureihen 4744/4746 Desiro ML Siemens mit Triebfahrzeugabstellung im ÖBB-TS Werk Jedlersdorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag über die Erbringung von präventiven und korrektiven Instandhaltungsleistungen an Triebfahrzeugen der ÖBB-Baureihen 4744/4746 Desiro ML Siemens mit Triebfahrzeugabstellung im ÖBB-TS Werk Jedlersdorf
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Erbringung von präventiven und korrektiven Instandhaltungsleistungen an Triebfahrzeugen der ÖBB-Baureihen 4744/4746 Desiro ML Siemens mit Triebfahrzeugabstellung im ÖBB-TS Werk Jedlersdorf
Vorherige Bekanntmachung: 367621-2024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50220000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Provia-ID: 118864; Aktenzahl des Auftraggebers: 314-24-102
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1 Jahr Laufzeitoption