126784-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Chemikalien für die Wasseraufbereitung – Lieferung von Eisen(III)chloridlösung und Natriumaluminatlösung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Eisen(III)chloridlösung und Natriumaluminatlösung
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Eisen(III)chloridlösung als Einzel- oder Kombilieferungen in 24-Tonnen-Partien (Lose 1 bis 3), die Lieferung von Eisen(III)chloridlösung in Kleinst- und Mindermengen (Los 4) sowie die Lieferung von Natriumaluminatlösung in Sattelzügen, Kleinst- und Mindermengen (Los 5).
Interne KennungZE-11-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Eisen(III)chloridlösung (Nördliches Sauerland)
BeschreibungLieferung von Eisen(III)salzlösung zu neun Kläranlagen des Ruhrverbands im nördlichen Sauerland. Bei den Lieferungen handelt es sich überwiegend um Einzellieferungen als 24-Tonnen Partien. Einige Kläranlagen müssen aufgrund geringerer Tankkapazitäten durch Kombinationslieferungen, ebenfalls als 24-Tonnen-Partien, beliefert werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann optional dreimal um jeweils ein Jahr im gegenseitigen Einverständnis verlängert werden.
LosLOT-0002
TitelLieferung von Eisen(III)chloridlösung (Südliches Sauerland)
BeschreibungLieferung von Eisen(III)salzlösung zu acht Kläranlagen des Ruhrverbands im südlichen Sauerland. Bei den Lieferungen handelt es sich überwiegend um Einzellieferungen als 24-Tonnen Partien. Einige Kläranlagen müssen aufgrund geringerer Tankkapazitäten durch Kombinationslieferungen, ebenfalls als 24-Tonnen-Partien, beliefert werden.
LosLOT-0003
TitelLieferung von Eisen(III)chloridlösung (Ruhrgebiet)
BeschreibungLieferung von Eisen(III)chloridlösung zu 7 Kläranlagen des Ruhrverbands im Ruhrgebiet. Bei den Lieferungen handelt es sich um Einzellieferungen als 24-Tonnen-Partien. Einige Kläranlagen müssen aufgrund geringerer Tankkapazitäten durch Kombinationslieferungen, ebenfalls als 24-Tonnen-Partien, beliefert werden.
LosLOT-0004
TitelLieferung von Eisen(III)chloridlösung (Kleins- und Mindermengen)
BeschreibungLieferung von Eisen(III)chloridlösung (Kleinst- und Mindermengen) zu 9 Kläranlagen des Ruhrverbands. Bei den Lieferungen handelt es sich um Lieferungen von IBCs und 5- bis 13-Tonnen-Partien.
LosLOT-0005
TitelLieferung von Natriumaluminatlösung
BeschreibungLieferung von Natriumaluminatlösung (Anlieferung in Sattelzügen, Kleinst- und Mindermengen) zu 8 Kläranlagen des Ruhrverbands. Bei den Lieferungen handelt es sich sowohl um Einzellieferungen als 24-Tonnen Partien als auch um Lieferung von Kleinst-/Mindermengen von 2 Tonnen, 5 bis 14 Tonnen und Lieferungen ab 14 Tonnen.