12679-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gasbeladungssystem
Referenznummer der Bekanntmachung: 125021/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung (inkl. Installation, Inbetriebnahme, Abnahme und Einweisung) eines spezielles He-Beladesystem für membrangetriebene Diamantstempelzellen an das Institut für Festkörper- und Materialphysik (IFMP) der TU Dresden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist die Beschaffung (inkl. Lieferung, Installation, Inbetriebnahme, Abnahme und Einweisung) eines He-Beladesystem für membrangetriebene Diamantstempelzellen entsprechend Leistungsbeschreibung. Das Gerät soll im Teilprojekt C06 am IFMP der TU Dresden eingesetzt werden, um geschichtete Kristalle zu untersuchen.