See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE PUBLIC DE TRANSPORT D'OEUVRES D'ART POUR L'EXPOSITION "SEVRES, UNE PASSION ROTHSCHILD" DU 14 AVRIL AU 26 JUILLET 2026, GALERIE DES GOBELINS, PARIS - n° M25/4-207
Beschreibung: La présente consultation a pour objet le transport aller et retour, emballage, déballage, manutention, et installation des oeuvres d'art pour l'exposition temporaire " Sèvres, une passion Rothschild " qui se déroulera du 14 avril au 26 juillet 2026 à la Galerie des Gobelins, Paris 75013 Ces prestations incluent les services d'emballage, de déballage, de manutention, d'installation, de désinstallation et de transport des oeuvres d'art. Il s'agit plus précisément des prestations suivantes : - des prestations de fabrication d'emballage et d'emballage d'oeuvre d'art selon la demande faite par le préteur des oeuvres et en accord avec l'emprunteur - des prestations de transports d'oeuvres d'art en France, en Europe et dans le monde - des prestations de déballage et d'installation d'oeuvres d'art sur le lieu d'exposition au moment du montage et inversement au moment du démontage. - des prestations d'organisation des prestations ci-dessus.
Interne Kennung: M25/4-207
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MARCHE PUBLIC DE TRANSPORT D'OeUVRES D'ART POUR L'EXPOSITION " SEVRES, UNE PASSION ROTHSCHILD " DU 14 AVRIL AU 26 JUILLET 2026, GALERIE DES GOBELINS, PARIS - LOT UNIQUE
Beschreibung: LOT UNIQUE La présente consultation a pour objet le transport aller et retour, emballage, déballage, manutention, et installation des oeuvres d'art pour l'exposition temporaire " Sèvres, une passion Rothschild " qui se déroulera du 14 avril au 26 juillet 2026 à la Galerie des Gobelins, Paris 75013 Ces prestations incluent les services d'emballage, de déballage, de manutention, d'installation, de désinstallation et de transport des oeuvres d'art. Il s'agit plus précisément des prestations suivantes : - des prestations de fabrication d'emballage et d'emballage d'oeuvre d'art selon la demande faite par le préteur des oeuvres et en accord avec l'emprunteur - des prestations de transports d'oeuvres d'art en France, en Europe et dans le monde - des prestations de déballage et d'installation d'oeuvres d'art sur le lieu d'exposition au moment du montage et inversement au moment du démontage. - des prestations d'organisation des prestations ci-dessus.