126798-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Objektplanungsleistungen energetische Sanierung Förderschule Stolberg-Nordeifel Standort Simmerath-Eicherscheid
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanungsleistungen energetische Sanierung Förderschule Stolberg-Nordeifel Standort Simmerath-Eicherscheid
BeschreibungObjektplanungsleistungen der LPH 1-9 für die energetische Sanierung der Förderschule Stolberg Nordeifel Standort Simmerath-Eicherscheid
Interne KennungIII-ES-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Verfahren wurde in 2 Stufen durchgeführt: 1. Stufe: Teilnahmewettbewerb 2. Stufe: Angebotsphase mit ggf. Verhandlungen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71243000 Planentwürfe (Systeme und Integration), 71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten, 71246000 Festlegung und Aufstellung der für den Bau benötigten Mengen, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Förderschule Stolberg Nordeifel soll 2026/2027 energetisch saniert werden. Dafür werden Objektplanungsleistungen benötigt.