See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Internationale Messebauleistungen für die Österreich Werbung
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Planung und Bereitstellung eines Messestandes samt aller erforderlichen Teil- & Nebenleistungen.
Interne Kennung: 2190.04938
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
Los: LOT-7101
Titel: Messebauleistungen ITB-Messe Berlin
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Planung und Bereitstellung eines Messestandes samt aller erforderlichen Teil- & Nebenleistungen bei der Messe ITB in Berlin für die Jahre 2025 – 2029.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-1413
Titel: Messebauleistungen MICE-Messen
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Planung und Bereitstellung eines Messestandes samt aller erforderlichen Teil- & Nebenleistungen bei den beiden MICE – Messen IMEX Frankfurt und IBTM Barcelona für die Jahre 2025 – 2029.
Interne Kennung: 2