126851-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen – Rahmenvereinbarung für Wartung, Inspektion, Instandsetzung, Störungsbeseitigung und regelmäßige Prüfung von Umlaufkarteipaternostern in zehn Liegenschaften des Stasi-Unterlagen-Archivs im Bundesarchiv
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für Wartung, Inspektion, Instandsetzung, Störungsbeseitigung und regelmäßige Prüfung von Umlaufkarteipaternostern in zehn Liegenschaften des Stasi-Unterlagen-Archivs im Bundesarchiv
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst Leistungen zur Wartung, Inspektion und Instandsetzung, inkl. Störungsbeseitigung, sowie regelmäßige Prüfungen von insgesamt 209 Umlaufkartei¬paternostern (UKS), auch Umlaufregale oder vertikale Karuselllager genannt, in Liegenschaften des Stasi-Unterlagen-Archivs im Bundesarchiv. Die Gesamtleistung ist nach Hersteller über vier Lose aufgeteilt.
Interne Kennung05507#0001#0127 - 227-206
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRV Instandhaltungsleistungen UKS - Los 1 - Dexion
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst Leistungen zur Wartung, Inspektion und Instandsetzung, inkl. Störungsbeseitigung, sowie regelmäßige Prüfungen von insgesamt 144 Umlaufkarteipaternostern (UKS) der Hersteller Dexion/ Bertello in Liegenschaften des Stasi-Unterlagen-Archivs.
Interne Kennung05507#0001#0127-227-206-Los 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39132000 Archivierungssysteme, 39132400 Karussell-Archivierungssysteme
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung um jeweils 12 Monate, sofern nicht spätestens zum 31.10. des laufenden Vertragsjahres gekündigt wird. Verlängerungen - maximale Anzahl : 3
LosLOT-0002
TitelRV Instandhaltungsleistungen UKS - Los 2 - Hänel
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst Leistungen zur Wartung, Inspektion und Instandsetzung, inkl. Störungsbeseitigung, sowie regelmäßige Prüfungen von insgesamt 44 Umlaufkarteipaternostern (UKS) der Hersteller Hänel in Liegenschaften des Stasi-Unterlagen-Archivs.
Interne Kennung05507#0001#0127-227-206-Los 2
LosLOT-0003
TitelRV Instandhaltungsleistungen UKS - Los 3 - Zippel
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst Leistungen zur Wartung, Inspektion und Instandsetzung, inkl. Störungsbeseitigung, sowie regelmäßige Prüfungen von insgesamt 14 Umlaufkarteipaternostern (UKS) in Liegenschaften des Stasi-Unterlagen-Archivs.
Interne Kennung05507#0001#0127-227-206-Los 3
LosLOT-0004
TitelRV Instandhaltungsleistungen UKS - Los 4 - Kardex
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst Leistungen zur Wartung, Inspektion und Instandsetzung, inkl. Störungsbeseitigung, sowie regelmäßige Prüfungen von insgesamt 7 Umlaufkarteipaternostern (UKS), in Liegenschaften des Stasi-Unterlagen-Archivs.
Interne Kennung05507#0001#0127-227-206-Los 4