126863-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung von Fahrscheinprüfungen in Verkehrsmitteln der MVG
Referenznummer der Bekanntmachung: SV-MMÜ-200225-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fahrscheinprüfungen in Verkehrsmitteln und fahrscheinpflichtigen Bereichen der MVG, Serviceleistungen für Kunden im Bedarfsfalle.
Besondere Bedingungen für die Auftragsdurchführung:
— Schulungsraum im MVG-Bedingungsgebiet,
— Pausen- und Aufenthaltsraum an einem Standort, von dem aus wegen Materialnachschub, Kontenabrechnung und Dienstübergängen das Backoffice des Prüfdienstes am Hauptbahnhof sehr schnell zu erreichen ist,
— Leitungspersonal, das den MVG-Standort für zeitkritische Maßnahmen innerhalb einer Stunde erreichen kann.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung