126886-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Blitzschutzarbeiten – Blitzschutzanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBlitzschutzanlagen
BeschreibungNeuinstallation der Fang- und Ableitanlage und Anbindung an die zu prüfende und zu ergänzende Bestands-Erdungsanlage u.a. nach VDE 0185-305-... (IEC 62305-...) und VDE 0100-… (IEC 60364-…). Bestands- Gebäudeteile Flachbau und Pavillon im Rahmen einer Komplettsanierung entsprechend Baufortschritt. Mängelbeseitigung und Verbindung zum Hochhaus. Flachbau und Pavillon - Ca. 1.100 m Fanganlage auf Gründach mit PV-Anlage - Ca. 33 Fangstangen - Ca. 25 St innen liegende Ableitungen prüfen / ggf. Instand setzen - Ca. 900 St Anschlüsse und Überbrückungen - Ca. 1.000 m Ringerderergänzung innen mit ca. 200 St Betonanker zur nachträglicher Nutzung der Stahlbewehrung - Ca. 240 m Ringerder im Erdreich - Herstellen von einzelnen Durchbrüchen (Hauptdurchbrüche bauseits) - Erstellung von Dokumentations- und Revisionsunterlagen zur Inbetriebnahme
Interne KennungN15039-3047400-001-440-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000