126887-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung von fünf baugeleichen Mehrzweckfahrzeugen MZF für die Gem.Grabenstätt, Gem. Chieming, Stadt Traunreut, Gem. Bergen im Chiemgau und Stadt Tittmoning
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von fünf baugeleichen Mehrzweckfahrzeugen MZF für die Gem.Grabenstätt, Gem. Chieming, Stadt Traunreut, Gem. Bergen im Chiemgau und Stadt Tittmoning
BeschreibungLieferung von fünf baugleichen Mehrzweckfahrzeugen MZF gem. technischer Baubeschreibung für Mehrzweckfahrzeug (03/23) des Bayerisches Staatsministerium des Innern und für Integration und der techn. Anforderungen an das Fahrgestell, Aufbau, Anstrich und Beschriftung gem. DIN EN 1846-2 und E DIN 14502-2 sowie DIN 14 502-3
Interne Kennung5x MZF Grabenstätt
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungLieferung von fünf baugleichen fahrgestellen für Mehrzweckfahrzeuge MZF gem. technischer Baubeschreibung für Mehrzweckfahrzeug (03/23) des Bayerisches Staatsministerium des Innern und für Integration und der techn. Anforderungen an das Fahrgestell, Aufbau, Anstrich und Beschriftung gem. DIN EN 1846-2 und E DIN 14502-2 sowie DIN 14 502-3
Interne KennungLos 1
Menge5
LosLOT-0002
TitelAufbau
BeschreibungLieferung von fünf baugleichen Aufbauten für Mehrzweckfahrzeuge MZF gem. technischer Baubeschreibung für Mehrzweckfahrzeug (03/23) des Bayerisches Staatsministerium des Innern und für Integration und der techn. Anforderungen an das Fahrgestell, Aufbau, Anstrich und Beschriftung gem. DIN EN 1846-2 und E DIN 14502-2 sowie DIN 14 502-3
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelBeladung - Grabenstätt
BeschreibungLieferung der Beladung für Mehrzweckfahrzeuge MZF gem. technischer Baubeschreibung für Mehrzweckfahrzeug (03/23) des Bayerisches Staatsministerium des Innern und für Integration
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelBeladung - Chieming
Interne KennungLos 4
LosLOT-0005
TitelBeladung - Traunreut
Interne KennungLos 5
LosLOT-0006
TitelBeladung - Bergen
Interne KennungLos 6
LosLOT-0007
TitelBeladung - Tittmoning
Interne KennungLos 7