See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de Maîtrise d'oeuvre pour la Réhabilitation de la cantine et construction du centre de loisirs et de la bibliothèque
Beschreibung: Montant estimatif des travaux : 2 690 000 Euros HT (valeur Avril 2025). La mission confiée au maître d’œuvre est la suivante : Etudes d’Esquisse (ESQ) pour la construction neuve ; Etudes d'avant-projet sommaire (APS) ; Etudes d'avant-projet définitif (APD) ; Etudes de projet (PRO) ; Assistance à la passation des contrats de travaux (ACT) ; Etudes d’EXE (EXE) ; Direction de l'exécution des travaux (DET) ; Assistance aux opérations de réception (AOR) et pendant la période de garantie de parfait achèvement. Missions complémentaires : Etude de diagnostic (DIAG) pour le bâtiment restaurant ; OPC (ordonnancement pilotage coordination). Planning prévisionnel : Démarrage des études : Janvier 2026 ; Démarrage des travaux : Octobre 2026.
Vorherige Bekanntmachung: 403094-2025
Interne Kennung: MOE_Offre_Concours
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maîtrise d'œuvre pour la Réhabilitation de la cantine et construction du centre de loisirs et de la bibliothèque
Beschreibung: Maîtrise d'œuvre pour la Réhabilitation de la cantine et construction du centre de loisirs et de la bibliothèque
Interne Kennung: Marche unique