126974-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Infrastruktur-, Verkehrs- und Erschließungsplanung Dreifeldsporthalle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Infrastruktur-, Verkehrs- und Erschließungsplanung Dreifeldsporthalle
Beschreibung: Infrastruktur-, Verkehrs- und Erschließungsplanung Dreifeldsporthalle
Vorherige Bekanntmachung: 162304-2023
Interne Kennung: S-BOT-ZV-2023-0050
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Infrastruktur-, Verkehrs- und Erschließungsplanung des Gebäudes Dreifeldsporthalle in allen Leistungsphasen Die Stadt Bottrop beabsichtigt die Planung von Infrastruktur-, Erschließungsplanung mit einem geringen Aufwand an Verkehrsplanung für den Neubau einer Dreifeldsporthalle mit Zugängen zu einer vorhandenen Sportanlage in Bottrop-Kirchhellen zu vergeben. Der Schwerpunkt der Leistung liegt in der Erschließungsplanung inkl. Parkplätzen und Grüngürtel mit barrierefreien Zugängen zur Sporthalle sowie zum Sportplatz, ggf. Lärmschutzanpassungsmaßnahmen sowie einem geringen Anteil an Verkehrsplanung (Ein-und Ausfahrten der Parkplätze inkl. Beschilderungen etc.)
Interne Kennung: LOT-0000