126978-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gabelstapler, Kraftkarren, Bahnhofs-Zugkraftkarren – D.LIVE - Rahmenvertrag Arbeitsgeräte, Container, Verkehrssicherung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelD.LIVE - Rahmenvertrag Arbeitsgeräte, Container, Verkehrssicherung
BeschreibungDie Auftraggeberin betreibt verschiedene Versammlungsstätten in Düsseldorf; die MERKUR SPIELARENA (MSA) und das Sommerkino betreibt D.LIVE GmbH und Co. KG im eigenen Namen, die Mitsubishi Electric Halle (MEH) sowie den PSD BANK DOME (DOME) und das Castello betreibt sie für die Landeshauptstadt Düsseldorf (Betrieb gewerblicher Art Amt 52). Darüber hinaus organisiert die Auftraggeberin weitere Veranstaltungen im Stadtgebiet der Landeshauptstadt. Für Veranstaltungen bedarf es in den genannten Veranstaltungsstätten und bei den sonstigen Veranstaltungen von D.LIVE Arbeitsgeräte, Container und Verkehrssicherung. Gesucht wird im Rahmen dieses Vergabeverfahrens in drei Losen jeweils mehrere Rahmenvertragspartner, die auf die Überlassung von den genannten Mietgegenständen spezialisiert sind. Los 1: Arbeitsgeräte (Hubsteiger, Teleskopsteiger, Gabelstapler o.ä.) Los 2: temporäre Containeranlagen (Toiletten, Büro und Aufenthaltscontainer) Los 3 : Verkehrssicherung (Absperrungen zur Verkehrslenkung)
Interne KennungD.LIVE - RV Arbeitsgeräte Container Verkehrssicherung
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42415000 Gabelstapler, Kraftkarren, Bahnhofs-Zugkraftkarren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42415100 Hubwagen, 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 34923000 Ausrüstung für die Straßenverkehrssteuerung, 34992200 Verkehrsschilder
5. Los
LosLOT-0001
TitelArbeitsgeräte (Hubsteiger, Teleskopsteiger, Gabelstapler o.ä.)
BeschreibungAusgeschrieben wird ein Rahmenvertrag mit bis zu drei Rahmenvertragspartnern (bei Los 1 und Los 2) bzw. bis zu zwei Rahmenvertragspartnern (Los 3). Da der Umfang der anfallenden Veranstaltungen in den nächsten Jahren nicht absehbar ist, wird eine Rahmenvereinbarung geschlossen. Ein Mindestabruf wird aus diesem Grund nicht zugesagt. Die Höchstabrufmenge liegt über die gesamte Laufzeit des Rahmenvertrags inklusiver Verlängerungszeitraum insgesamt bei 350.000 Euro (netto) (Los 1), 1.000.000 Euro (netto) (Los 2), 500.000 Euro (netto) (Los 3) Der Vertrag gilt für die Dauer von 3 Jahren ab Inkrafttreten und verlängert sich um ein Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von drei Monaten vor Ablauf von einer der Parteien schriftlich gekündigt wird.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titeltemporäre Containeranlagen (Toiletten, Büro und Aufenthaltscontainer)
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
LosLOT-0003
TitelVerkehrssicherung (Absperrungen zur Verkehrslenkung)
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 34923000 Ausrüstung für die Straßenverkehrssteuerung