126981-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke – Kranaufbauten auf Fahrgestelle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKranaufbauten auf Fahrgestelle
BeschreibungPritschen- und Kranaufbau inkl. Seilwinde, sowie Anbaukran mit Kippbrücke auf von den BWB bereitgestellten Fahrgestellen.
Interne KennungEK-L_B-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelAufbau auf 18t Fahrgestell des Herstellers Daimler
BeschreibungPritschen und Kranaufbau inkl. Seilwinde
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenLieferung weiterer Kranaufbauten
LosLOT-0002
TitelAufbau auf 18t Fahrgestell des Herstellers MAN
BeschreibungKranaufbau mit Kippbrücke
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenLieferung weiterer Kranaufbauten.