Es ist geplant, die Personenbeförderung mit Kraftfahrzeugen für 5 Jahre mit Option auf 1-malige Verlängerung zu vergeben. Die Ausschreibung erfolgt in 5 Losen.
— Los 1: KB8 Schmölln,
— Los 2: KB8 Altenburg,
— Los 3: KB20,
— Los 4: SLN Schmölln,
— Los 5: SLN Solo.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Los 1: KB8 Schmölln.