127002-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – 2000029575 Deutsche Bundesbank, Projekt HV in Hessen und Filiale Frankfurt, Sanierung TAU5, Fachplanung TGA Gebäudeautomation, Nachtragsleistung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2000029575 Deutsche Bundesbank, Projekt HV in Hessen und Filiale Frankfurt, Sanierung TAU5, Fachplanung TGA Gebäudeautomation, Nachtragsleistung
Beschreibung: Im Projekt werden die Planungsleistungen Technische Ausrüstung für die Fachplanung Gebäudeautomation durch das Büro M&P Braunschweig GmbH, Braunschweig erbracht. Im Rahmen des Projektfortschrittes werden zusätzliche/geänderte Leistungen erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren.
Interne Kennung: 2000029575
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001