127010-2024 - Ergebnis
Deutschland – Laser – Kommerzielles Ferninfrarot (FIR) Molekülgas-Lasersystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kommerzielles Ferninfrarot (FIR) Molekülgas-Lasersystem
Beschreibung: Lieferung eines FIR Molekülgas-Lasersystems inklusive aller zur Benutzung notwendigen Peripheriegeräte (exklusive Verbrauchsmedien), Aufstellung, Inbetriebnahme und Einweisung in die Bedienung des Lasersystems, Gerätebeschreibung.
Interne Kennung: Z.1531ha-0131#0210.1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636100 Laser
5. Los
Los: LOT-0001