127029-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – LVR-Klinik Köln, Neubau Stationsgebäude Haus V, Aufzugsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLVR-Klinik Köln, Neubau Stationsgebäude Haus V, Aufzugsanlagen
BeschreibungAufzugsanlagen
Interne KennungZ2420-2024-0103
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür den Neubau des Stationsgebäudes wird ein Bettenaufzug und ein Personenaufzug Mit folgenden Spezifikationen eingerichtet: Personenaufzugsanlage Tragkraft 1000 KG in behindertengerechter Ausführung für Rollstuhlbenutzer. Lage innerhalb des Gebäudes als Schachtaufzug im Betonschacht. Förderhöhe ca. 15,50 m, Anzahl Haltestellen und Zugänge 5. Fahrkorbmaße i.L BxTxH ca.1200x2100x2200 mm. Wände: Stahlblechpaneele mit Edelstahlblechen belegt. Stirnwand mit Spiegel und beidseitigem Edelstahl Handlauf. Maschinenraumlose Ausführung. Bettenaufzugsanlage Ausführung als Sicherheitsaufzug Typ/Stufe B Tragkraft 2500 KG in behindertengerechter Ausführung für Rollstuhlbenutzer. Lage innerhalb des Gebäudes als Schachtaufzug im Betonschacht. Förderhöhe ca. 15,50 m, Anzahl Haltestellen und Zugänge 5. Fahrkorbmaße i.L BxTxH ca.1800x2700x2200 mm. Wände: Stahlblechpaneele mit Edelstahlblechen belegt. Stirnwand mit Spiegel und beidseitigem Edelstahl Handlauf. Maschinenraumlose Ausführung.
Interne KennungLOT-0000