12704-2026 - Wettbewerb
Österreich – Zubereitung von Mahlzeiten – Stadt Wien - Kindergärten: Kantinenbetrieb Bafep21
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Wien - Kindergärten: Kantinenbetrieb Bafep21
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Pachtvertrags zum Betrieb der Kantine in der Bafep21 zwischen der Auftraggeberin und dem erfolgreichen Bieter. Optional wird die AG die Zurverfügungstellung von Personal und Verpflegung für Sonderveranstaltungen beauftragen.
Interne Kennung1
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55322000 Kochen von Mahlzeiten, 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste, 55510000 Dienstleistungen von Kantinen, 55511000 Dienstleistungen von Kantinen und anderen nicht öffentlichen Cafeterias, 55512000 Betrieb von Kantinen, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-4012
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird auf vier Jahre mit der Option auf Verlängerung um zwei Jahre abgeschlossen. Konkretisierend siehe Ausschreibungsunterlagen.