127065-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – LVR-Klinik Köln, Neubau Stationsgebäude Haus V, Schwachstromanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLVR-Klinik Köln, Neubau Stationsgebäude Haus V, Schwachstromanlagen
BeschreibungSchwachstromanlagen
Interne KennungZ2420-2024-0102
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür den Neubau des Stationsgebäudes werden folgende wesentliche Installationen ausgeführt: 120 x Signalleuchten Lichtruf 314 x Auslösekomponenten Lichtruf 26 x Fluchttürsteueranlagen 4 x Video - Gegensprechanlagen 380 x Automatische Brandmelder 28 x Koppler BMA ca. 8700 Meter Brandmeldekabel ca. 315 Meter Erdkoaxialkabel ca. 1800 Meter Koaxialkabel 71 x BK - Anschlussdosen 8 x Netzwerkschrank 42 HE ca. 1200 Meter LWL Außenkabel OS2/OM4 ca. 640 Meter LWL Innenkabel OS2/OM4 ca. 600 Meter Fernmelde Außenkabel 50DA ca. 29000 Meter Datenkabel S-FTP Duplex/Simplex AWG 23 ca. 6800 Meter Installationskabel 2x2/4x2/6x2/10x2/20x2 0,6/0,8 375 x Datenanschlussdosen RJ 45 Keystone 2-fach/1-fach ca. 60 Meter Steigeleiter 300/400
Interne KennungLOT-0000