127109-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Metallbau Fenster und Außentüren - Neubau Augen- und Hautklinik
Referenznummer der Bekanntmachung: AUG-022a
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Universitätsklinikum Düsseldorf (abgekürzt UKD) errichtet auf dem Campus der Heinrich-Heine-Universität (HHU) den Neubau eines Klinikgebäudes zur Aufnahme der Haut- und Augenklinik. Weiterhin werden in dem neuen Gebäude eine Klinik für Knochenmarktransplantationen (stationär und ambulant) sowie eine geriatrische Abteilung untergebracht. Der 5-geschossige Neubau in Stahlbetonbauweise mit einem Untergeschoss und Technikgeschoss hat oberirdisch keinen Anschluss an angrenzende Gebäude.
Unterirdisch wird das Bauwerk an die automatische Warentransportanlage (AWT) sowie an diverse Medien über Kanäle angeschlossen.
Gewerk: Metallbau Fenster und Aussentüren
- Einzelfenster mehrteilig, auch mit Tür ca. 318 St
- Fensterbänder, auch mit Tür ca. 82 St
- Schiebetüren 4 St
- Aussen-Stahlblechtüren 16 St
- Rolltore 2 St
- Sonnenschutz 894 St
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen, 44221230 Schiebetüren, 44221300 Tore
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe oben und siehe Vergabeunterlagen