127119-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Entsorgungsdienstleistung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgungsdienstleistung
BeschreibungBereitstellung von Abfallcontainern und Entsorgungsdienstleistungen.
Interne KennungWST-2024-1223-0152
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSiedlungsabfälle (ohne Speisereste)
BeschreibungBereitstellung von Abfallcontainern sowie Entsorgung von gemischten Siedlungsabfällen, Holz- und gemischte Metallabfälle, Mischpapier in drei Liegenschaften: a) Ständige Container: Abholung auf Abruf - 1 Abrollpresscontainer 10 m3 (AKP 10) für Mischpapier (AVV 15 01 01) - nur Entsorgung! - 1 Abrollpresscontainer 10 m3 (AKP 10) für gemischte Siedlungsabfälle (AVV 20 03 01) - nur Entsorgung! - 1 Absetzcontainer 10 m3 (AK 10) für Holzabfälle Kl. II (AVV 17 02 01) - 1 Absetzcontainer 10 m3 (AK 10) für gemischte Metalle (AVV 17 04 07) - 1 Absetzcontainer 3 m3 (AK 3) (mit Deckel) für gemischte Metalle (AVV 17 04 07) - nur Entsorgung! b) Ständige Container: Abholung 1x wöchentlich - 2 Umleerbehälter 1,1 m3 (UL1,1) für Mischpapier (AVV 15 01 01) - 2 Umleerbehälter 1,1 m3 (UL1,1) für gemischte Siedlungsabfälle (AVV 20 03 01) c) Ständige Container: Abholung auf Abruf bzw. 3 Wochen-Turnus bei Umleerbehälter 1,1 m3 (UL1,1) - AVV 20 03 01 - 1 Abrollcontainer 36m3 (AR 36) für gemischte Metalle (AVV 17 04 07) - 4 Umleerbehälter 1,1 m3 (UL1,1) für gemischte Siedlungsabfälle (AVV 20 03 01) - 2 Abrollcontainer 36 m3 (AR 36) für gemischte Siedlungsabfälle (AVV 20 03 01) - 1 Abrollcontainer AR 36-40 für Holzabfälle Kl. II (AVV 15 01 03) Option für Extracontainerstellung und Entsorgung in den unter o.g. Objekten des Auftraggebers
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenExtracontainerstellung und Entsorgung
LosLOT-0002
TitelSpeisereste
BeschreibungBereitstellung von Abfallcontainern sowie Entsorgung für Speisereste (AVV 20 01 08) in einer Liegenschaft - Container (240 l) für Speisereste (AVV 20 01 08) Option für Extracontainerstellung und Entsorgung bei Bedarf
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSondermüll
BeschreibungBereitstellung und Abholung von Abfallcontainern sowie die fachgerechte Entsorgung der Containerinhalte für Sondermüll der Haupt-Liegenschaft der Staatstheater Stuttgart im Sammelentsorgungsverfahren Ständige Container: Abholung auf Abruf - 1 Abfallsammelbehälter 800 l (ASP) für Farb- und Lackabfälle (AVV 08 01 11) Folgende Sonderabfallarten nach AVV fallen in der Regel an: 08 01 11 Farb- und Lackabfälle (organ. Lösemittel) 08 01 13 Farb- und Lackschlämme (organ. Lösemittel) 08 01 16 wässrige Schlämme mit Farben und Lacke 12 01 09 halogenfreie Bearbeitungsemulsionen und -lösungen 13 02 05 nichtchlorierte Maschinen,- Getriebe- und Schmieröle 14 06 03 andere Lösungsmittel und Lösungsmittelgemische 14 06 05 Schlämme oder feste Abfälle, die andere Lösemittel enthalten 15 01 10 Verpackungen, die Rückstände gefährlicher Stoffe enthalten 16 02 13 gefährliche Bestandteile enthaltene Geräte 16 06 01 Bleibatterien 16 06 04 Alkalibatterien (außer 16 06 03) 20 01 23 gebrauchte Geräte, die Fluorchlorkohlenwasserstoffe enthalten 20 01 21 Leuchtstoffröhren und andere quecksilberhaltige Abfälle Sonderabfallarten, die hier bzw. in der Preistabelle nicht gelistet sind, sind dennoch zu entsorgen. Die Vergütung erfolgt nach dem jeweiligen Tagespreis.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelDokumente
BeschreibungBereitstellung und Abholung von Sicherheitsbehältern sowie die fachgerechte Dokumentenvernichtung und Entsorgung der Containerinhalte auf Abruf in zwei Liegenschaften. a) Container mit Rollen à 350 l zur Entsorgung von Papier b) Container mit Rollen à 250 l zur Entsorgung von Papier c) optional: 1 - 2 weitere Container mit Rollen à 350 l bei Bedarf zur Entsorgung von Datenträgern (z.B. CDs, Festplatten) Die Leistungen im Rahmen von Los 4 sind unter Einhaltung folgender datenschutzrechtlicher Anforderungen zu erbringen: - Einhaltung der DSGVO und Abschluss eines Vertrages zur Auftragsverarbeitung nach Art. 28 DSGVO - Vorlage des Mustervertrages nach Art. 28 DSGVO sowie der technisch-organisatorischen Sicherheitsmaßnahmen nach Art. 32 DSGVO - Vorlage einer Zertifizierung für ein Qualitätsmanagement bei Einsammeln, Befördern, Vernichten und Entsorgen von Akten und Datenträgern nach DIN ISO 9001 - Datenschutzgerechte Vernichtung von Schriftgut nach DIN 66399, Sicherheitsstufe P-3 (Schutzklasse 1+2).
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelFettabscheider
BeschreibungFachgerechte Leerung, Reinigung und Wiederbefüllung des Fettabscheiders in einer Liegenschaft. Es handelt sich um einen außenliegenden erdverbauten Fettabscheider mit einem Fassungsvermögen von ca. 1,5 m3 Die Leerung mit Reinigung und anschließender Wiederbefüllung erfolgt üblicherweise einmal monatlich.
Interne Kennung5