127236-2025 - Ergebnis
Deutschland – Eisenbahnausrüstung – Bahnhof Lichtentanne Ablösung ZNL800
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBahnhof Lichtentanne Ablösung ZNL800
Beschreibungelektromechanisches Stellwerk, Abzw. Lichtentanne Erneuerung ZN-Anlage
Interne Kennung24FEI75591
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34946120 Eisenbahnausrüstung
5. Los
LosLOT-0001