127269-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigung RLT Anlagen Teil 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung RLT Anlagen Teil 1
BeschreibungReinigung der Lüftungsanlagen (VDI 6022), an 10 Liegenschaften der Stadt Viersen. Im ersten Teil der Maßnahme sollen Anlagen der Baujahre bis einschließlich 1980 - Los 1, und Anlagen der Baujahre bis einschließlich 2000 - Los 2, gereinigt werden.
Interne KennungS-VIERSEN-2026-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - RLT Baujahr 1900 bis 1980
BeschreibungDie Stadt Viersen betreibt diverse Lüftungsanlagen an unterschiedlichen Liegenschaften im gesamten Stadtgebiet. Die ersten 30 kombinierte Zu- und Abluftanlagen, an 10 unterschiedlichen Liegenschaften, sollen unter Einhaltung der Anforderungen der VDI 6022 in der letzt gültigen Fassung, eine Hygienereinigung, als Intensivreinigung, erhalten. Im ersten Teil der Maßnahme sollen Anlagen der Baujahre bis einschließlich 1980 Die hier beschriebenen Zentralgeräte weisen eine Luftleistung von ca. 1.200 bis 33.000 m³/h.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - RLT Baujahr 1980 bis 2000
BeschreibungDie Stadt Viersen betreibt diverse Lüftungsanlagen an unterschiedlichen Liegenschaften im gesamten Stadtgebiet. Die ersten 30 kombinierte Zu- und Abluftanlagen, an 10 unterschiedlichen Liegenschaften, sollen unter Einhaltung der Anforderungen der VDI 6022 in der letzt gültigen Fassung, eine Hygienereinigung, als Intensivreinigung, erhalten. Im ersten Teil der Maßnahme sollen Anlagen der Baujahre bis einschließlich 2000, gereinigt werden. Die hier beschriebenen Zentralgeräte weisen eine Luftleistung von ca. 1.200 bis 33.000 m³/h.
Interne KennungLOT-0002