2. Verfahren
Verfahren
Titel: Traktor mit Mittelachsausleger und zwei Anbaugeräten
Beschreibung: Ausgeschrieben wird die Lieferung eines leistungsstarken, bedienfreundlichen und für die Gewässerunterhaltung geeigneten Traktors mit Mittelachsausleger und 2 Anbaugeräten. Der Traktor wird neben den ausgeschriebenen Anbaugeräten mit folgenden bereits vorhandenen Herder-Anbaugeräten betrieben: KMU150 Herder-Ökomäher und MRLT300 Herder Mähkorb. Aufgrund der rechtsseitigen Gewässerunterhaltungsarbeiten muss das Sichtfeld auf der rechten Seite von Terminals/ Steuerungen etc. weitestgehend frei sein (z.B. CIS+ oder vergleichbar). Als erstes Anbaugerät soll ein Mulcher für den vorgenannten Traktor mit Mittelachsausleger inkl. der Hydraulikleitungen und -anschlüsse zum Mittelachsausleger angeboten werden. Als zweites Anbaugerät soll ein Mähkorb für den vorgenannten Traktor mit Mittelachsausleger inkl. der Hydraulikleitungen und -anschlüsse zum Mittelachsausleger angeboten werden. Lieferung von insgesamt 4 Bestandteilen: 1. Traktor 2. Mittelachsausleger 3. Anbaugerät 1 - Mulcher 4. Anbaugerät 2 - Mähkorb
Interne Kennung: 10/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001