2. Verfahren
Verfahren
Titel: 016/2023-TBA: Betrieb und Pacht eines Gigabit-Netzes in der Stadt Radevormwald
Beschreibung: Die Stadt Radevormwald beabsichtigt, ein flächendeckendes Gigabit-Netz im Ausbaugebiet zu errichten und dies an den Netzbetreiber zu verpachten. Die Stadt Radevormwald wird ca. 1.300 Teilnehmer mit einem passiven Glasfasernetz erschließen. Gegenstand des Auftrages ist im Wesentlichen die Bereitstellung der Dienste/Services und der Betrieb des Gigabit - Netzes. Der Auftragnehmer hat das von der Stadt Radevormwald erstellte Gigabit - Netz in Betrieb zu nehmen und für eine Mindestdauer von 7 Jahren zu betreiben sowie entsprechende Dienstleistungen und Angebote zu marktüblichen Konditionen anzubieten und zu erbringen (Betreibermodell). Nach Inbetriebnahme soll dem jeweiligen Teilnehmer eine Übertragungsrate von mindestens 1 Gbit/s symmetrisch (Technische Verfügbarkeit) zur Verfügung stehen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64200000 Fernmeldedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Betrieb und Pacht eines Gigabit-Netzes in Radevormwald
Beschreibung: Es gibt keine Abweichung von den allgemeinen Angaben zur Beschreibung der Beschaffung (Auftragsgegenstand)
Interne Kennung: BT-13713-LotResult