127444-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhaltsreinigung Standort Dresden der Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Standort Dresden der Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland
BeschreibungUnterhaltsreinigung Standort Dresden der Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland
Interne Kennung019/2025/OV/VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland ist eine Körperschaft des öffentlichen Rechts und Träger der gesetzlichen Rentenversicherung. Der Hauptsitz der Deutschen Rentenversicherung Mitteldeutschland befindet sich in Leipzig. *************************************** # Standort: # Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland Holbeinstraße 1 01307 Dresden *************************************** # Vorgaben zur Reinigungszeit: # Unterhaltsreinigung: - montags bis freitags von 06:00 Uhr bis 8:00 Uhr (Bereiche mit Publikumsverkehr, Sanitärbereiche und Teeküchen) - montags bis freitags ab 07:00 Uhr (sonstige Bereiche) *************************************** # Objektbesichtigung: # Objektbesichtigungen sind möglich zu folgenen Zeiten: In der KW 45 von 03.11.2025 bis 07.11.2025. Anmeldung unter E-Mail: GeM-Dresden@drv-md.de inkl. Angabe der teilnehmenden Personen (maximal 2 Personen). Eine Objektbesichtigung ist für die Angebotswertung verpflichtend. Bieter, die nicht an einer Objektbesichtigung teilgenommen haben, werden vom weiteren Verfahren ausgeschlossen. Einwände, dass ein Bieter über die örtlichen Gegebenheiten nicht ausreichend informiert war, können nicht geltend gemacht werden. *************************************** Alle weiterführenden Details zur Unterhaltsreinigung am Standort Dresden entnehmen Sie bitte den weiteren Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistung beginnt am 01.06.2026 und endet zum 31.05.2027. Es besteht die Option zur Vertragsverlängerung um weitere 12 Monate. Die Option gilt als genutzt, wenn der Vertrag nicht vorher fristgerecht gekündigt wurde. Die Vertragslaufzeit kann insgesamt max. 48 Monate betragen.