127455-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Mittelberg-Grundschule Generalsanierung mit Erweiterungsbau: Heizung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittelberg-Grundschule Generalsanierung mit Erweiterungsbau: Heizung
Beschreibungin Bauabschnitten: 1x Brennwert-Gaskessel 250 kW als Spitzenlastkessel; 28 m Gasleitung: Stahl geschweißt DN65; 4x Solewärmepumpen je 16 kW an 40x Erdwärmekörben; 3x Heizpuffer, 2x Kältepuffer, 1x Frischwasserstation 100l/min; 970 m Rohrleitungen: Edelstahl DN15 bis DN80; 1.250 qm Fußbodenheizung: Tackersystem 20 mm Rohr; 3.480 qm Klettsystem 14-16 mm Rohr; 14x Niedertemperatur-Heizkörper; 7x Kühl-Gebläse-Konvektoren
Vorherige Bekanntmachung702362-2025
Interne KennungMBS-4200
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0000