127461-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – Magistrat der Stadt Krems, Infrastrukturprogramm 2026 - 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMagistrat der Stadt Krems, Infrastrukturprogramm 2026 - 2028
BeschreibungStraßenbau, Kanalbau, Erdarbeiten für Wasserleitungsbau und Kabelverlegungen, Behebung von Rohrgebrechen
Interne Kennung026125b
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-3602
TitelErd- und Baumeisterarbeiten inkl. Materiallieferungen
BeschreibungDie Stadt Krems hat laufenden Bedarf an Leistungen wie hier ausgeschrieben im Zusammenhang mit der Neuerrichtung und Sanierung von Gemeindestraßen und Wegen, der Errichtung von Abwasserent- und Wasserversorgungsanlagen, der Verlegung von Kabeln für die öffentliche Beleuchtung sowie der Behebung von Rohrgebrechen im Stadtgebiet von Krems. Für Wasserleitungsprojekte gelten auch Erfüllungsorte in einem Umkreis von 10 km außerhalb des Stadtgebietes. Die Stadt Krems beabsichtigt, diese Leistungen im Wege einzelner, umfänglich kleinerer Abrufe („Einzelaufträge“) im Rahmen und nach den Bestimmungen und Konditionen des vorliegenden Rahmenvertrages beim Auftragnehmer abzurufen.
Interne Kennung1