12748-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wartung und Reparatur von Reprografiegeräten – Fullservice-Mietvertrag für ein Produktionsdrucksystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fullservice-Mietvertrag für ein Produktionsdrucksystem
Beschreibung: Fullservice-Mietvertrag für ein Produktionsdrucksystem (Gestellung Hard- und Software, Fullservice zur Aufrechterhaltung des Dienstbetriebs) für den Zeitraum vom 01.03.2024-28.02.2029
Vorherige Bekanntmachung: 550093-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50313000 Wartung und Reparatur von Reprografiegeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Fullservice-Mietvertrag für ein Produktionsdrucksystem, bestehend aus zwei Farbsystemen (mit der dazugehörigen Software) Optionen: 1. Ergänzende Ausstattung eines Systems mit einem Broschürenfinisher mit Dreiseitenbeschnitt (Hinweis: Eine nachträgliche Ausstattung eines der beiden Systeme muss auch zu einem späteren Zeitpunkt möglich sein) 2. zusätzliche Falzmöglichkeit: Architektenfalz (keine Mindestanforderung)
Interne Kennung: #1