2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion des structures petite enfance
Beschreibung: La Ville d'Avon souhaite confier la gestion de ses 2 multi-accueils à compter du 1er janvier 2025 : le multi accueil « La maison des poupons » situé à la Butte Montceau La Maison des poupons propose des accueils réguliers, occasionnels et d'urgence des enfants avonnais à partir de 10 semaines. La capacité d'accueil se décompose comme suit : - Accueil collectif : 20 berceaux - Accueil familial : 10 berceaux répartis chez 3 assistantes maternelles le multi-accueil « A Saute-Mouton » situé place Carnot A Saute-Mouton propose des accueils réguliers, occasionnels et d'urgence des enfants avonnais à partir de 10 semaines. La capacité d'accueil se décompose comme suit : - Accueil collectif : 20 berceaux Le marché prend la forme d'un accord cadre mono attributaire à bon de commande, comme définit à l'article R2162-13 et suivant du Code de la Commande Publique, passé avec un Montant minimum annuel HT : 600 000 et un Montant maximum annuel HT : 900 000
Vorherige Bekanntmachung: 585698-2024
Interne Kennung: 24.07
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s'agit d'un marché passé en procédure adaptée, conformément aux articles L2123-1 3° et suivants et l'article R2162-13 et suivant du Code de la Commande Publique, susceptible de faire l'objet de négociations entre la Commune d'Avon et les candidats.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La Ville d'Avon souhaite confier la gestion de ses 2 multi-accueils à compter du 1er janvier 2025 : le multi accueil « La maison des poupons » situé à la Butte Montceau La Maison des poupons propose des accueils réguliers, occasionnels et d'urgence des enfants avonnais à partir de 10 semaines. La capacité d'accueil se décompose comme suit : - Accueil collectif : 20 berceaux - Accueil familial : 10 berceaux répartis chez 3 assistantes maternelles le multi-accueil « A Saute-Mouton » situé place Carnot A Saute-Mouton propose des accueils réguliers, occasionnels et d'urgence des enfants avonnais à partir de 10 semaines. La capacité d'accueil se décompose comme suit : - Accueil collectif : 20 berceaux Le marché prend la forme d'un accord cadre mono attributaire à bon de commande, comme définit à l'article R2162-13 et suivant du Code de la Commande Publique
Optionen:
Beschreibung der Optionen: une fois pour deux ans