127491-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammentsorgung – Entsorgung Klärschlamm KA Raguhn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung Klärschlamm KA Raguhn
BeschreibungEntsorgung des entwässerten Klärschlamms der Kläranlage Raguhn
Interne KennungAZV25-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEntsorgung des entwässerten Klärschlamms der Kläranlage Raguhn, ca. 800 t/a stoffliche Verwertung, ca. 100 t/a thermische Verwertung, einschl. Transport, Alternativ Transport und Verwertung von Nassschlamm
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenAm Ende der Vertragslaufzeit besteht die Option auf Verlängerung des Vertrages um ein weiteres Jahr. Es wird eine Preisgleitklausel vereinbart, jedoch erstmalig ab 01.06.2026.