See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubaustrecke Dresden-Prag, Geologisches und hydrogeologisches Gutachten
Beschreibung: Geologische und hydrogeologische Gutachterleistungen, geotechnische Fachbauleitung, geologisches und hydrogeologisches Monitoring der Neubaustrecke Dresden - Prag Für den Projektteil 2: - PT 2 a) Volltunnelvariante bzw PT 2b) Teiluntertunnelung im Bereich des grenzüberschreitenden Planungsraumes
Vorherige Bekanntmachung: 459886-2020
Interne Kennung: 20FEI45240
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001