127508-2024 - Ergebnis
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen – Jahresinspektion Kanalnetz 2024 - Hauptkanäle und Anschlussleitungen - mit Panoramo 4K. Laufzeit 03.2024 - 10.2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahresinspektion Kanalnetz 2024 - Hauptkanäle und Anschlussleitungen - mit Panoramo 4K. Laufzeit 03.2024 - 10.2024
BeschreibungRahmenvertrag Inspektion von Kanälen und Anschlussleitungen (gem. SüwVO Abw und für Gewährleistungsabnahmen) Optische Inspektion der Abwasserkanäle nach DIN EN 13508-2 2011 und ISYBAU XML-2017 Mengen: ca. 27 km Reinigung und Inspektion Hauptkanäle, ca. 2300 Stück Reinigung und Inspektion Anschlussleitungen
Interne Kennung2023-VgV-EU-19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0