127514-2021 - ErgebnisDeutschland-Rheine: Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
300.12 Fliesenarbeiten Foyer, Umkleide, Sanitär und OG
Referenznummer der Bekanntmachung: EWR-2021-01-08/002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadtwerke Rheine beabsichtigen am bestehenden Freibad an der Kopernikusstraße ein neues Hallenbad zu errichten.
— Kellergeschoss: ca. 2 060 m2 BGF und 6 638 m3 BRI,
— Erdgeschoss: ca. 3 350 m2 BGF und 14 621 m3 BRI,
— Obergeschoss: ca. 895 m2 BGF und 4 941 m3 BRI,
— Gesamt: ca. 6 305 m2 BGF und 26 200 m3 BRI.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45262320 Estricharbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Foyer-, Umkleide-, Sanitär und Treppenbereiche
— ca. 1 100 m2 Estrich und ca. 1 300 m2 Fliesenarbeiten auf altn. Abdichtung,
— ca. 1 680 m2 Wandfliesen.