12753-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – diverse Ortsumgehungen in Brandenburg B 87, B 169, B 101, B 167, B 158, B 112, Fachbeitrag Klimaschutz, Besondere Leistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: diverse Ortsumgehungen in Brandenburg B 87, B 169, B 101, B 167, B 158, B 112, Fachbeitrag Klimaschutz, Besondere Leistungen
Beschreibung: B 87 OU Lübben (VKE 1171) B 169 OU Elsterwerda (VKE 1231) B 169 OU Plessa (VKE 1241) B 101 OU Elsterwerda (VKE 1251) B 167 OU Finowfurt/Eberswalde (VKE 1262) B 167 / B 158 OU Bad Freienwalde (VKE 1271) B 112 OU Neuzelle/Eisenhüttenstadt (VKE 1281) Fachbeitrag Klimaschutz, Besondere Leistungen
Interne Kennung: A128330104
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311220 Dienstleistungen im Straßenbau, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000