127530-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Gedern-FWGH-PV-Anlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGedern-FWGH-PV-Anlage
BeschreibungMontage der PV-Anlage mit Batteriespeicher auf dem Flachdach mit Extensivbegrünung des Neubaus des Feuerwehrgerätehauses in Gedern
Interne KennungHEUSSEN-2025-0058
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFolgende Leistungen sind zu erbringen: KG 442 PV-Anlage 52 Stück PV-Module 500 m PV-Modulleitung 16 Stück MC-Steckverbinderpaare 1 Stück Hybrid-Wechselrichter 1 Stück Batterie 1 Stück Generatoranschlusskasten mit Feuerwehrschutzschaltung 288 m Starkstromleitungen 100 m Kabelrinne mit Deckel 2 Stück Bogen für Kabelrinne mit Deckel 5 Stück T-Abzweigstück für Kabelrinne mit Deckel 251 m Datenleitungen 1 Stück Smartmeter 1 Stück Datamanager
Interne KennungLOT-0000