127571-2021 - ErgebnisDeutschland-Heppenheim: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gerüstarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 010/20-NH-Ger
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Magistrat der Stadt Heppenheim plant den Neubau der Nibelungenhalle als 3-Feld-Sporthalle für ca. 500 Besucher mit je einer ausfahrbaren Tribüne pro Hallenteil.
Gegenstand der Ausschreibung sind die Gerüstarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44212310 Gerüste, 44212317 Gerüstkonstruktionen, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212222 Bau von Turnhallen, 45212225 Bau von Sporthallen, 45262100 Gerüstarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
NH-H03 Gerüstarbeiten
— Fassadengerüst LK 3 W09 Gerüsthöhe >5,0 bis 11,0 m als längenorientiertes Standgerüst
Und Arbeitsgerüst für Fassaden- u. Dacharbeiten,
— Gerüst-Standfläche auf Geländeflächen und Flachdächer 2 000 m2.