2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre en vue de la réhabilitation de la résidence "Jacques Duclos 2" à GONFREVILLE L'ORCHER et de la résidence "Champs des Oiseaux 2" à BOLBEC (avec fourniture de données informatisées pour la gestion)
Beschreibung: Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les missions prévues pour la maîtrise d'oeuvre sont : - Etudes diagnostic (DIAG) - Etudes d'avant-projet détaillée (AVP) - Etudes de projet (PRO) - Assistance à la passation des contrats de travaux (ACT) - Direction de l'exécution des travaux (DET) compris Visa des études d'exécution (VISA) - Assistance aux opérations de réception (AOR) Le détail des missions confiées au titulaire et les caractéristiques de l'opération figurent au cahier des charges. La maîtrise d'oeuvre doit être composée d'une équipe pluridisciplinaire pour assurer la mission dans son intégralité. Restriction de participation : Présence de la mission architecte dans le groupement inscrit à l'Ordre des architectes. La forme du groupement souhaitée par l'acheteur est un groupement conjoint avec mandataire solidaire. Si le groupement attributaire est d'une forme différente, il pourra se voir contraint d'assurer sa transformation pour se conformer au souhait de l'acheteur. Il est interdit de présenter plusieurs offres en agissant à la fois en qualité de candidats individuels et de membres d'un ou plusieurs groupements ou en qualité de membres de plusieurs groupements. Cette règle ne s'applique pas au BET acoustique si le groupement souhaite s'adjoindre cette compétence
Interne Kennung: 24095 PF
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1579377