127613-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Merkblatt 1
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-22-00434
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Druck und Versand Rahmenvertrag Merkblatt 1
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die technische Herstellung und den Versand des Merkblattes 1 der Bundesagentur für Arbeit. Der Vertrag beginnt mit Zuschlag und endet spätestens am 31.12.2026. Zeitliche Verschiebungen, weitere Produktionen oder ein Verzicht auf die Produktion sind von Seiten des Auftraggebers jederzeit möglich. Insbesondere können sich Anzahl, Auflage und Umfang des Merkblattes ändern. Eine Mindestabnahmeverpflichtung seitens des Auftraggebers besteht nicht. Maßgebend für Änderungen sind mehrere Faktoren, zum Beispiel die Erhöhung oder Verringerung des Bedarfs, Änderungen gesetzlicher Vorschriften, auf die sich das Merkblatt bezieht etc. Wiederholungsausschreibung Los 1 des Vergabeverfahrens 13-22-00148.