127626-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mauerarbeiten – Schulzentrum Geretsried: (1) Generalsanierung - Putz- und Spachtelarbeiten BA 6 + BA 8
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulzentrum Geretsried: (1) Generalsanierung - Putz- und Spachtelarbeiten BA 6 + BA 8
BeschreibungIm Wesentlichen sind folgende Leistungen zu erbringen: BA 6: • Gipskalk-Wandputz ca. 450 m² • Gipskalk-Deckenputz ca. 100 m² • Betonspachtelarbeiten, Betonkosmetik ca. 85 m² • Ergänzende Leistungen BA 8: • Gipskalk-Wandputz ca. 490 m² • Kalk-Zement-Wandputz für Fliesen ca. 155 m² • Kalk-Zement-Wandputz ca. 570 m² • Betonspachtelarbeiten, Betonkosmetik ca. 500 m² • Ergänzende Leistungen;
Interne Kennung625
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262520 Mauerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001