127712-2026 - Ergebnis
Deutschland – Analysegeräte – Seahorse XF Pro Analyzer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSeahorse XF Pro Analyzer
BeschreibungBeschaffung eines extrazellulären Flux-Analysegeräts zur quantitativen Bestimmung der zellulären Sauerstoffverbrauchsrate (OCR) und der extrazellulären Ansäuerungsrate (ECAR) für metabolische Analysen in Zellkultursystemen.
Interne Kennung#6523-544917
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere VeröffentlichungDie Angabe des Gesamtwertes wird gemäß § 39 Abs. 6 Nr. 2 VgV unterlassen, da deren Veröffentlichung berechtigte geschäftliche Interessen des beauftragten Wirtschaftsteilnehmers beeinträchtigen würde. Die Offenlegung des Auftragswertes würde Rückschlüsse auf Kalkulationsgrundlagen und unternehmensspezifische Preisgestaltungen ermöglichen und damit wettbewerbsrelevante Informationen offenlegen, die im Rahmen zukünftiger Vergabeverfahren zum Nachteil des Unternehmens verwendet werden könnten.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38432000 Analysegeräte
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 x Seahorse XF Pro Analyzer