127716-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – TEI-O-B/11/260348 - S-Bahn Berlin S 21 Neubau; Vergabepaket VE 03.2 inklusive VE 02.0, Tunnel- und Trogbauwerk, Verkehrsstation S 21 Hauptbahnhof
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTEI-O-B/11/260348 - S-Bahn Berlin S 21 Neubau; Vergabepaket VE 03.2 inklusive VE 02.0, Tunnel- und Trogbauwerk, Verkehrsstation S 21 Hauptbahnhof
BeschreibungS-Bahn Berlin S 21 Neubau; Vergabepaket VE 03.2 inklusive VE 02.0, Tunnel und Trogbauwerk, Verkehrsstation S 21 Hauptbahnhof; Los 1
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45221240 Bauarbeiten für Tunnel, 45262300 Betonarbeiten, 44114210 Betonpfähle
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungS-Bahn Berlin S 21 Neubau; Vergabepaket VE 03.2 inklusive VE 02.0, Tunnel und Trogbauwerk, Verkehrsstation S 21 Hauptbahnhof; Los-Nr.: 1
Interne KennungTEI-O-B/11/260348 - Los 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen, 45234116 Gleisbauarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten